воскресенье, 16 октября 2011 г.

Банковская карта "Momentum" - почему про неё забыли

Рассмотрим распространённый пример.
Среднестатистический гражданин. Требуется банковский счет и карта. Например, для получения банковских переводов на свой счёт от различных организаций, снятия наличных, выполнения платежей через систему дистанционного обслуживания (за мобильный телефон, Интернет и т.д.).
Как всё это можно организовать бесплатно для Клиента?
Есть различные банки (например, Сбербанк, не в рекламу сказано, просто банк самый крупный), у которых действуют программы комплексного (универсального) банковского обслуживания.
Т.е. Клиент заключает один Договор с банком и получает возможность пользоваться большинством продуктов и услуг (банковская карта, Интернет-банк, расчетно-кассовое обслуживание, депозиты и т.д.) без оформления дополнительных Договоров.
И как раз для банковской карты типа "Momentum" выпуск и обслуживание у различных банков  полностью бесплатно. Минусы этой карты: на ней не печатается имя-фамилия Клиента, выдача / прием наличных денежных средств осуществляется только в банкоматах банка, выдавшего карту, карта обслуживается только в России.


У многих есть сберкнижки Сбербанка (без привязанных к ним карт), которые иногда приходится нести в банк, чтобы проверить состояние счёта, снять наличные. При этом  необходимо тратить время на очередь и ожидание. С помощью карты "Momentum" всё это можно сделать быстро через устройство самообслуживания.
Ещё раз подчеркнём, что данная информация относится к категории нетребовательных Клиентов, кому банковская карта необходима в основном для снятия наличных в ближайшем банкомате. 
Клиентам с более широкими задачами следует использовать карты VISA CLASSIC,  MASTERCARD STANDARD, VISA & MASTERCARD GOLD и т.д.