среда, 22 мая 2013 г.

Корпоративное обучение для банков

Семинары Исаева Р.А.

- Разработка и реализация стратегии и сбалансированной системы показателей в банке
- Бизнес-процессы в банке: описание, оптимизация, регламентация и управление
- Система менеджмента качества в банке: улучшение обслуживания, бизнес-процессов и продуктов
- Антикризисная оптимизация банка: стратегии, бизнес-процессы, персонал
- Бизнес-моделирование в Microsoft Visio: от стратегии к бизнес-процессам и качеству
- Business Studio для банкиров: профессиональное организационное развитие и управление

проводятся в корпоративном формате.
Данный формат обучения имеет следующие преимущества.
  • Обучаются специалисты одной организации-заказчика. Программа семинара и примеры адаптируются под задачи, потребности и область деятельности заказчика. Возможность получения индивидуальных экспертных консультаций от ведущего и ответов на все интересующие вопросы.
  • Экономическая выгода за счёт того, что количество участников семинара не ограничено (рекомендуется до 25 человек). Обучение проводится на территории банка (обычно в головном офисе / корпоративном университете).
  • Практические задания выполняются на примере организации-заказчика, что позволяет сразу встраивать полученные результаты в работу банка и дальше их развивать. Задания выполняются участниками индивидуально, в группах по 2-3 человека, всем коллективом.
  • Участники семинара получают в подарок книгу - практическое руководство "Банковский менеджмент и бизнес-инжиниринг", а также полный комплект печатных учебных материалов. В конце семинара участникам вручаются свидетельства об успешном обучении.
  • Даты проведения семинара выбираются по пожеланию заказчика, все семинары двухдневные.
  • Важные психологические аспекты обучения: командообразование (повышение сплочённости сотрудников), коллективная генерация идей, возможность для руководителей оценить всех своих собранных вместе сотрудников, тренировка лидерских и профессиональных качеств, преодоление сопротивления сотрудников к изменениям, улучшение коммуникации.
  • Корпоративное обучение обычно является первым этапом проектов бизнес-инжиниринга (описания и оптимизации деятельности банка),  предоставляет банку все необходимые методики, практические решения и инструменты по выбранной теме.
За более подробной информацией следует обращаться напрямую к автору-ведущему семинаров isaev.ra@bankiram.pro, isaev.ra@yandex.ru (Исаев Р.А.).