понедельник, 28 октября 2013 г.

Отчёт о семинаре "Бизнес-процессы в банке", Киев 14-15 октября 2013

14-15 октября 2013 в Национальном Центре Подготовки Банковских Работников Украины прошел семинар «Бизнес-процессы в банке: описание, оптимизация, регламентация и управление», с участием российского эксперта по бизнес-инжинирингу и управлению в банковской сфере - Исаева Романа Александровича.
В семинаре приняли участие специалисты подразделений методологии, финансового анализа юридических лиц управления банковских рисков, управления процессинга и учета розничного бизнеса, управления проектов и программ, моделирования бизнес-процессов, управления требованиями и портфелем проектов, управления рисками, управления розничного бизнеса, информационной безопасности, организационного развития, внедрения методологии и аудита СВА, анализа и контроля эффективности бизенс-процессов, бизнес-аналитики банков Украины -  Дельта Банка, Идея Банка, ОТП Банка, Платинум Банка, Проминвестбанка, Сбербанка России, Укрсоцбанка, Укрэксимбанка, Финанс Банка, Банка Юнисон, а также  банков стран СНГ – Алмазэргиенбанк (Россия), Белгазпромбанк (Беларусь).
В ходе семинара были рассмотрены многочисленные примеры реальных банковских бизнес-процессов, типовых бизнес-моделей, практических результатов применения методик, шаблонов информационно-методических документов, форм документов. Раскрывались методы использования этих наработок и встраивания их в деятельность банка для повышения эффективности его деятельности.
Демонстрировались решения актуальных управленческих задач банка с помощью современных программных продуктов бизнес-моделирования: Business Studio, MS Visio, а также давался краткий обзор и сравнительный анализ программных продуктов данного класса.
Слушатели выполнили практические задания по разработке основных компонентов системы управления бизнес-процессами.
На семинаре Роман Александрович представил вниманию участников авторскую книгу «Банковский менеджмент и бизнес-инжиниринг», которая содержит методики и успешные практики их применения по основным областям банковского менеджмента и бизнес-инжиниринга.
Содержательная программа семинара, наполненная практическими примерами, и профессионализм инструктора были высоко оценены всеми участниками.
«Приглашать как можно больше таких специалистов-практиков как Роман Исаев и создавать семинары по инновационным процессам в банках Украины…» (Участник из ПАО «Укрсоцбанк»)
Также некоторые участники выразили необходимость проведения данного семинара в корпоративном формате для своих банков.
Приглашаем принять участие в следующем семинаре «Бизнес-процессы в банке: описание, оптимизация, регламентация и управление», который запланирован на 27–28 марта 2014 года в Киеве.