понедельник, 28 октября 2013 г.

Отчёт о семинаре "Разработка и реализация стратегии", Киев 30 сентября - 1 октября 2013

30 сентября - 1 октября 2013 в Национальном Центре Подготовки Банковских Работников Украины прошел семинар «Разработка и реализация стратегии и сбалансированной системы показателей в банке» с участием российского эксперта по бизнес-инжинирингу и управлению в банковской сфере - Исаева Романа Александровича.
В семинаре приняли участие руководители и специалисты подразделений стратегического развития,  финансового анализа, оптимизации бизнеса, платежной карточной системы, анализа взыскания проблемной задолженности, управления международного бизнеса, планово-бюджетного отдела и финансово-экономического департамента банков Украины - ВБР, Клиринговый Дом, Финансы и кредит, Экспресс банк и др.
В ходе семинара были подробно рассмотрены аспекты бизнес-инжиниринговой составляющей стратегического управления: как шаг за шагом выполнить все этапы стратегического анализа и планирования, как связать стратегию с бизнес-процессами, организационной структурой и персоналом банка, разработать правильные бизнес-модели и необходимые нормативные документы, заставить регламенты «работать» на практике, «оживить» бизнес-процессы и достигнуть стратегических целей. Большое внимание было отведено сбалансированной системе показателей BSC / KPI, способам автоматизации её функционирования. Был рассмотрен комплексный подход по разработке стратегических целей и показателей KPI банка сверху-вниз: верхний уровень => бизнес-направления => бизнес-процессы => структурные подразделения => рядовые сотрудники.
В течение семинара участники выполнили практические задания по разработке основных компонентов сбалансированной системы показателей BSC / KPI и связанных с ней систем. Это дало возможность участникам семинара сразу после его завершения встраивать полученные наработки в деятельность своих банков и дальше их развивать.
Данная тема, а также другие семинары Исаева Р.А. доступны для обучения в корпоративном и дистанционном форматах.