понедельник, 28 октября 2013 г.

Формирование Бизнес-портала (внутреннего веб-сайта) для организации на основе бизнес-моделей

HTML-публикация всех моделей, разработанных в Business Studio, позволяет сделать результаты работы специалистов по моделированию и описанию бизнес-процессов доступными всем заинтересованным лицам и сотрудникам банка. Отчеты и регламентирующие документы можно формировать и затем просматривать на любом рабочем месте с помощью различных веб-браузеров и средств просмотра (в том числе поддерживается работа на мобильных платформах).
HTML-публикация - это Web-сайт, который автоматически создается Business Studio. При открытии HTML-публикации отображается дерево с соответствующими справочниками (Процессы, Субъекты, Объекты деятельности). Каждому элементу дерева соответствует один или несколько отчетов, отмеченные для HTML-публикации. Например, при выборе процесса по умолчанию откроется документ "Описание процесса", однако выбором пункта из выпадающего списка можно вывести на просмотр и другие отчеты для него, например, "Регламент процесса".
Ключевая возможность HTML-публикации − переход между документами. Каждый объект системы в HTML-публикации представлен гиперссылкой (см. Рис.), в том числе и приложенные к объектам внешние файлы (например, формы документов в формате MS Word).