воскресенье, 1 февраля 2015 г.

"Тройка-Д Банк" - опыт и отзыв по внедрению "Комплексной типовой бизнес-модели банка"

"ТРОЙКА-Д БАНК" является динамично развивающейся кредитной организацией с амбициозными бизнес-целями. Поэтому нам важно обеспечить хорошую нормативную и технологическую платформу, которая будет поддерживать наши планы по развитию бизнеса.
Программное обеспечение Business Studio и подготовленную средствами данного ПО «Комплексную типовую бизнес-модель банка» мы рассматривали в качестве базовой составляющей технологической платформы.
Надо отметить, что наличие «Комплексной типовой бизнес-модели банка» мы рассматривали как решающий плюс при выборе системы. Типовая бизнес-модель банка является хорошим информационно-методическим материалом для использования в работе по построению собственной модели банка по различным направлениям, таким как бизнес-процессы банка, система сбалансированных показателей, управление организационной структурой и вовлеченностью персонала в бизнес-процессы, а также другие направления бизнес-моделирования.
Активное использование бизнес-модели в своей работе позволило банку:
- сократить время на разработку/описание собственных бизнес-процессов, ССП;
- выработать и принять единый подход к проектированию организационной структуры, бизнес-процессов, целей и показателей деятельности Банка и т.д.;
- уменьшить риски неверных решений в процессе бизнес-моделирования.
На основе бизнес-процессов типовой модели Банк провел и проводит большую работу по моделированию собственных бизнес-процессов, в результате ее внедрения руководство банка быстрее получает результат.
Таким образом эффективность работы по бизнес-моделированию в банке повысилась, что в конечном итоге положительным образом сказалось на работе банка в целом.

Исполнительный директор Потапенко А.В.
Оригинал письма.