воскресенье, 18 октября 2015 г.

"TRASTA KOMERCBANKA" - опыт внедрения "Комплексной типовой бизнес-модели банка"

Банк АО "TRASTA KOMERCBANKA" начал использовать в своей работе программное обеспечение Business Studio и «Комплексную типовую бизнес-модель банка» в 2014 году, в период разработки стратегии развития Банка на ближайшие пять лет.
Для достижения амбициозных целей развития возникла необходимость построения собственной бизнес модели Банка и описания бизнес-процессов со сбалансированными показателями, которые будут отвечать требованиям регуляторных органов к регламентации работы. Вышеупомянутое нуждалось в качественной и дружелюбной для пользователей нормативно-технологической платформе.
Предложенное решение данной задачи в системе Business Studio и «Комплексная типовая бизнес-модель банка» стали решающими при выборе программного обеспечения Business Studio.
«Комплексная типовая бизнес-модель банка» является хорошим информационно-методическим материалом для создания собственной базы процессов и их КРI, содержит множество типовых схем процессов, документов и справочников.
Активное использование «Комплексной типовой бизнес-модели банка» позволило Банку в течение года:
1. Улучшить качество и сократить время описания бизнес-процессов.
2. Разработать единый подход к моделированию бизнес-процессов и создать реестр бизнес-процессов с владельцами и исполнителями процессов.
3. Удовлетворить потребности Банка в управлении регламентацией.
4. Повысить эффективность работы Банка, оптимизируя ряд бизнес-процессов.
Отдельно хочется отметить безупречную работу службы поддержки компании.
Благодаря использованию «Комплексной типовой бизнес-модели банка» эффективность работы по бизнес-моделированию повысилась, что положительным образом отразилось на деятельности всего Банка.

Председатель правления Г. Гриезе.
АО "TRASTA KOMERCBANKA", Рига, Латвия.
Оригинал письма.