четверг, 20 октября 2011 г.

Приказ о начале проекта «Построение системы менеджмента качества в банке»

Приказ о начале проекта «Построение системы менеджмента качества в банке»

__________ 20__ г. Москва № ____

В целях запуска проекта «Построение системы менеджмента качества (СМК) в банке» (далее – Проект) и успешного выполнения всех этапов Проекта ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Включить проект в стратегический план развития банка и планы по бизнес-направлениям / подразделениям банка.
2. Утвердить план-график проекта на последующие 6 месяцев с указанием ответственных и участников по каждому этапу.
Назначить ответственным за разработку и актуализацию плана-графика проекта – Директора по качеству ________________.
3. Создать главную рабочую группу по проекту и назначить руководителя проекта (по отдельному приказу).
4. В рамках этапов проекта создавать локальные (экспертные) рабочие группы под управлением руководителей подразделений / «владельцев» бизнес-процессов, которые обозначены в плане-графике проекта. Локальные (экспертные) рабочие группы должны подчиняться главной рабочей группе проекта.
5. Руководителям подразделений / «владельцам» бизнес-процессов обеспечить присутствие в рабочих группах необходимых сотрудников, своевременное и качественное выполнение возложенных в рамках проекта задач, предоставление по запросам участников проекта необходимых документов, информации и консультаций.
6. Провести обучение по тематике проекта для высшего руководства, членов рабочих групп и ключевых сотрудников банка, задействованных в проекте (по отдельному приказу).
7. Директору по качеству _____________ разработать бюджет проекта и представить на рассмотрение Правлению банка.
8. Директору по персоналу разработать и представить на рассмотрении Правлению банка методы материальной и нематериальной мотивации участников проекта, а также методы внутреннего PR (продвижения) проекта среди сотрудников банка.
9. Директору департамента ИТ организовать размещение учебных материалов и презентаций по проекту на внутреннем корпоративном портале банка, а также выпустить на сайт и в рассылку соответствующую новость о начале проекта.
10. Контроль за исполнением приказа возлагаю на себя.
11. Довести данный Приказ до сведения сотрудников всех подразделений банка, задействованных в СМК. Перечень подразделений представлен в Приложении 1 к Приказу.

Председатель правления ___________________ /___________/